МОДУЛЬНЫЕ НАПОЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
Контактная информация
Заказать звонок
+7 800 333-50-89
call-центр работает с 8-00 до 20-00 по мск
rostovrtipol@mail.ru rti@aaanet.ru
Отправить
Пожалуйста, заполните обязательные поля, отмеченные *
Статьи
Все статьи

Покрытия из ПВХ: инструкция по сборке

Универсальные покрытия из ПВХ от производителя Unipol рассчитаны для помещений с большой степенью проходимости и нагрузки, что даёт вам гарантию на долгий срок забыть о проблемах пола. На самом деле, и сборка покрытий из ПВХ не представляет особой сложности.

Чтобы вам было проще разобраться, мы подготовили для вас подробную инструкцию по сборке покрытий ПВХ. Рекомендуем внимательно ознакомиться перед началом работ - это позволит вам не допустить ошибок, которые могут негативно повлиять на срок службы.

Для сборки покрытий из ПВХ вам понадобятся дополнительные инструменты: электрический лобзик и защитные очки, сапожный нож, защитные наколенники, измерительная рулетка, строительный поверочный угольник, зубчатый шпатель для нанесения клея и резиновая киянка.

Когда все инструменты подготовлены, переходим к процессу сборки покрытий ПВХ.

  • Подготовка основания. Система сцепления модулей имеет Т-образный замок, поэтому перед укладкой покрытия подходит простая подготовка основания. Удалять старое покрытие, краску или клей нет необходимости, а вот выступающие элементы, например, наплывы или металлические дюбели, удалить с основания необходимо перед укладкой пола. Если есть отверстия, трещины и пустоты, то заполните их прочным цементирующим раствором. После чего удалите с пола песок, стружку и другой строительный мусор. Последним шагом в подготовке основания станет обработка химическим антибактериальным раствором. Это необходимо в случае, если при дальнейшей эксплуатации есть вероятность обильного попадания влаги.
  • Монтаж плитки. Перед тем, как производить монтаж покрытия, оно должно быть выдержано при температуре от 10°С до 40°С около двух дней. Именно при такой температуре нужно собирать напольное покрытие и производить монтаж пола. Оставьте возле стен пространство в 5-7 мм. Это необходимо для компенсации теплового расширения материала при изменении температуры внутри помещения. Зазор будет закрыт плинтусом, поэтому не переживайте за эстетический вид. Надавливайте пальцем в месте состыковки крайнего элемента замка при укладке модуля, чтобы смыкание плиток было надёжее. Остальные элементы состыкуйте ударами резиновой киянки - направление должно быть от угла плитки к краям. Столярным ножом или электрическим лобзиком сделайте подрезку плиток. Вимательно подходите к выбору клея - монтаж покрытия запрещён на клей, который содержит ацетон.
  • Уход за покрытием. В завершение инструкции по сборке покрытий ПВХ, советуем регулярно проводить уборку поломоечной машиной. Влажную уборку лучше проводить, используя средства для мойки полов. Если есть масляные пятна, то используйте обезжиривающие моющие средства и очистители для напольных покрытий из ПВХ.

Как вы убедились, сборка покрытий из ПВХ состоит всего из трёх шагов. Заказывайте модульные ПВХ покрытия от производителя Unipol в Ростове-на-Дону. Торговый Дом существует с 2000 год и имеет объёмную клиентскую базу благодаря своей репутации.

Звоните, менеджер ответит на все ваши вопросы: +7 (863) 232-77-58.

Заказ продукции
Пожалуйста, заполните обязательные поля, отмеченные *.
Специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для уточнения деталей заказа.
Отправить
Заказ прайс-листа
Пожалуйста, заполните обязательные поля, отмеченные *.На email, указанный в форме будет выслан прайс интересующей вас продукции.
Отправить
Яндекс.Метрика